失业保险的领取的标准是什么?
发布日期: 2017-11-28

  答:根据《江苏省失业保险规定》江苏省人民政府令第72号第二十三条 失业保险金的标准,缴费不满10年的,按照失业人员失业前12个月月平均缴费基数的40%确定;缴费满10年不满20年的,按照失业人员失业前12个月月平均缴费基数的45%确定;缴费20年以上的,按照失业人员失业前12个月月平均缴费基数的50%确定。 

  失业保险金最高不得超过当地最低工资标准,最低不得低于当地城市居民最低生活保障标准的1.3倍。 

  

失业保险金最高不得超过当地最低工资标准,最低不得低于当地城市居民最低生活保障标准的倍。

 

 
 


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统