我省新农保的参保范围是什么?
发布日期: 2010-11-30

  答:根据《省政府关于印发江苏省新型农村社会养老保险制度实施办法的通知》(苏政发[2009]155号)规定,具有本省户籍,年满16周岁(不含在校学生)、未参加城镇职工基本养老保险的农村居民,均可以在户籍地参加新农保。



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统