这次增发养老金是针对哪些人员增加?
发布日期: 2007-08-31
    答:参加我省城镇企业职工基本养老保险并在2007年6月30日前办理了退休、退职或领取定期生活费手续的人员(不含按省人事厅、财政厅苏人通[2006]331号《关于印发〈江苏省机关事业单位离退休人员计发离退休费等问题的实施意见〉的通知》调整离退休费的人员)。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统