灵活就业人员参加养老保险缴费比例有无变动?
发布日期: 2007-07-13
    答:灵活就业人员参加养老保险缴费比例没有变动,根据苏劳社险[2006]10号文件规定:从2006年7月1日起,个体工商户和灵活就业人员参加基本养老保险的缴费比例统一为20%(个体工商户中的雇工个人缴纳8%,雇主为其缴纳12%),其中8%记入个人帐户。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统