单位目前终止劳动合同是否按《劳动合同法》规定支付经济补偿金?
发布日期: 2007-12-18

    答:《劳动合同法》实施前用人单位与劳动者劳动合同到期,双方不再续订劳动合同,没有经济补偿金(国有企业和外商投资企业另有规定的除外).《劳动合同法》实施后除用人单位维持或者提高劳动合同约定条件续订劳动合同,劳动者不同意续订的情形外,用人单位需依法支付劳动者经济补偿金.



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统